контакты / рекламный отдел

Космос для оренбуржцев становится ближе

Космос для оренбуржцев становится ближе

Пока города-миллионники и места, с которыми связан жизненный путь первого космонавта, борются за звание «Космической столицы России», оренбургские туристы штурмуют первый и самый крупный в мире космодром.

Байконур – это уникальный, состоящий из сложнейших технических сооружений комплекс, имеющий международное значение. У жителей и гостей Оренбуржья есть уникальная возможность совершить захватывающий тур на старты космических кораблей.

Космодром находится в соседнем Казахстане и занимает площадь более 6700 квадратных километров. С Байконура были запущены первый в мире спутник Земли и первые в мире искусственные спутники Солнца, Луны и Венеры. Именно с Байконура Юрий Гагарин совершил свой первый полет на космическом корабле «Восток».

Накануне Оренбуржье посетили легенды советской космонавтики Валентина Терешкова, Алексей Леонов и Юрий Лончаков. Именитые гости приняли участие в митинге памяти Владимира Комарова в поселке Карабутак Адамовского района, где высадили аллею из привезенных с Байконура саженцев.

У оренбуржцев любовь к небу и космосу в крови. Не зря именно наша область взрастила столько покорителей воздушной стихии и грамотных специалистов. Поэтому жители региона проявляют интерес к «космическому туризму на земле».

На космодроме Байконур туристы могут увидеть стартовые площадки и монтажно-испытательные корпуса, посетить музеи и исторические памятники, наблюдать этапы подготовки к старту – вывоз ракеты и ее установку на стартовом столе, международную пресс-конференцию основного и дублирующего экипажей, проводы космонавтов на космодром, официальный доклад экипажа и многое другое.

Какой из городов России станет «Космической столицей» будет известно 27 апреля, а насладиться невероятным зрелищем – стартом космического корабля – можно 21 июня.

На сегодня автобусные туры на Байконур из Оренбуржья организует туристический оператор «Лидия Тур». Узнать подробную информацию о стоимости и записаться на экскурсию можно по телефону +7(3532) 44-22-02.

25/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *