контакты / рекламный отдел

Новый модульный ФАП открыт в Новоорском районе

Новый модульный ФАП открыт в Новоорском районе

В селе Кумак Новоорского района состоялось открытие нового модульного ФАПа.

Медицинское учреждение построено в центре села и соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к учреждениям данного уровня.

Модульный ФАП возведен в рамках государственной программы развития села. На эти цели из областного и федерального бюджетов направлено 4,4 млн рублей.

На площади 80 кв. м размещен необходимый набор помещений: кабинеты для приема взрослых и детей, процедурный, прививочный, смотровой кабинеты, аптечный пункт, холл для посетителей, санитарно-бытовые помещения. Рабочее место фельдшера автоматизировано. Есть горячее и холодное водоснабжение, все коммуникации, соблюдены все нормы доступной среды и противопожарные.

Кумакский ФАП оснащен новым оборудованием и медицинской мебелью, на эти цели направлены средства медицинского учреждения (700 тыс. рублей). Имеются фармацевтические холодильники для хранения лекарственных препаратов и вакцин, электрокардиограф, кардиоджет, дефибриллятор, портативный аппарат искусственной вентиляции легких, анализатор для экспресс-диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, электронные медицинские весы, ростомер, одноразовый инструментарий, расходные материалы, необходимый набор медикаментов. В Кумакском ФАПе работают фельдшер и патронажная медсестра.

05/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *