контакты / рекламный отдел

Оренбургские сутенёры отправятся за решётку

Оренбургские сутенёры отправятся за решётку

Оглашен приговор в отношении лиц, организовавших несколько борделей на съемных квартирах.

12 сутенеров – жители Оренбуржья, Самары и Уфы, в возрасте от 20 до 45 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными по статьям «вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой», «организация занятия проституцией».

С октября 2013-го по декабрь 2014 года на территории города Оренбурга действовала организованная преступная группа, созданная с целью получения материальной выгоды от предоставления сексуальных услуг. Притоны для занятия проституцией были организованы в Ленинском районе Оренбурга на 6 съемных квартирах. Объявления о предоставлении услуг размещались на различных веб-сайтах в интернете.

Путем уговоров и обещаний стабильного заработка в свой грязный бизнес злоумышленники вовлекли 20 женщин, в том числе 2 несовершеннолетних. Общались в том числе посредством соцсетей.

В ходе следствия двое организаторов содержались под стражей, остальным обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором суда двум злоумышленниками назначены наказания в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, трем – 3 года лишения свободы, одному – 1,8 лет, остальным – штраф от 100 до 200 тысяч рублей. 

24/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *