контакты / рекламный отдел

Благодаря вмешательству прокуратуры предприятия выплатили сотрудникам 2,5 млн рублей

Благодаря вмешательству прокуратуры предприятия выплатили сотрудникам 2,5 млн рублей

Силами прокуратуры охвачено более 40 предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города.

В ходе проверок выявлены различные нарушения трудового законодательства. В ряде организаций допускались нарушения сроков выплаты заработной платы, предоставления и оплаты отпусков. Расчет с уволенными работниками не всегда осуществлялся правильно и своевременно.

В интересах 130 работников ООО «Агрофирма «Краснохолмская», которым не была выплачена заработная плата за апрель 2016-го, прокурор направил в суд заявления о выдаче судебных приказов на сумму около 1,5 млн. рублей. Руководству организации в целях устранения выявленных нарушений законодательства внесено представление.

В настоящее время принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по заработной плате работникам погашена, трудовые права граждан восстановлены.

За аналогичные нарушения трудового законодательства привлечен к административной ответственности директор филиала Федерального казенного предприятия «Росгосцирк» «Оренбургский госцирк», где задолженность по заработной плате за период февраль-март 2016 года перед 26 работниками составила свыше 700 тыс. рублей.

Всего по результатам проведенных проверок прокуратурой внесено 24 представления, принесено 12 протестов, объявлено 13 предостережений о недопустимости нарушения закона, возбуждено 21 административное производство, направлено 325 заявлений в суд. В итоге общая сумма погашенной задолженности по заработной плате составила более 2,5 млн рублей. Работа в указанной сфере продолжается.

14/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *