контакты / рекламный отдел

В Орске задержан похититель дроида BB-8 из «Звёздных войн»

В Орске задержан похититель дроида BB-8 из «Звёздных войн»

Им оказался 28-летний житель Самары.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Орску с заявлением обратился администратор магазина, расположенного по проспекту Ленина. Он рассказал, что утром при осмотре товара перед открытием магазина, работники не обнаружили на прилавке робота – игрушки «STARWARS DROID» производства одной из известных технических фирм. После этого администратор решил обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что робот-игрушка пропал в утреннее время, когда в магазин, под предлогом замены батарейки в смартфоне, зашел молодой человек. Также полицейскими был установлен транспорт, на котором передвигался подозреваемый, и его примерное место нахождения. 28-летний житель Самары был задержан и доставлен в отдел полиции по Октябрьскому району города Орска, украденная игрушка изъята.

Во время дачи признательных показаний, подозреваемый пояснил – в город он приехал недавно, в гости к другу. По данному факту орскими полицейскими было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На данный момент к 28-летнему молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

14/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *