контакты / рекламный отдел

Суд помог инвалиду погасить кредит

 Суд помог инвалиду погасить кредит

Житель Новосергиевского района взял в кредит 375 тысяч рублей и застраховал свою жизнь и здоровье в ООО «Страховая компания Кардиф». Спустя три года из-за заболевания сердечно-сосудистой системы он получил вторую группу инвалидности.

Мужчина обратился в «СК Кардиф» с заявлением, в котором просил признать приобретение инвалидности страховым случаем и выплатить оставшуюся сумму непогашенного кредита банку. Однако компания отказала, сославшись на то, что его заболевание было диагностировано еще до подписания страхового договора. Тогда застрахованный обратился в Новосергиевский районный суд для восстановления своих законных прав.

Была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что имевшаяся ранее у мужчины болезнь не является причиной развития заболевания сердца, в связи с которым ему была дана инвалидность.

Решением Новосергиевского районного суда постановка на инвалидность второй группы истца признана страховым случаем. В пользу Михайлова с ООО было взыскано 167 735 рублей компенсации морального вреда и 202 373 рубля страхового возмещения в счет погашения кредита в банке.

21/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *