контакты / рекламный отдел

Начальник котельной в Соль-Илецке ответит за нарушение правил охраны труда

Начальник котельной в Соль-Илецке ответит за нарушение правил охраны труда

В Соль-Илецком районе перед судом предстанет начальник котельной ММПП ЖКХ, обвиняемый в нарушении правил охраны труда и техники безопасности, повлекших гибель работника.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего начальника котельной № 3 Соль-Илецкого муниципального многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Он обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, слесарь аварийно-восстановительных работ Соль-Илецкого ММПП ЖКХ по устному указанию обвиняемого, не имея наряда-допуска на проведение работ, без соответствующего инструктажа и средств индивидуальной защиты, в составе бригады из четырех человек, приступил к выполнению ремонтных работ основного подогревателя сетевой воды. Неожиданно произошел выброс горячей воды, в результате чего мужчина получил множественные ожоги.

Работник был незамедлительно госпитализирован, однако в результате интоксикации и осложнений от ожогов, скончался в одной из больниц Оренбурга.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал, однако собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

30/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *