контакты / рекламный отдел

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с детьми

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с детьми

Начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Шуб и член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Валерий Ползиков провели диалог на тему экстремизма и терроризма с детьми, отдыхающими в лагере «Чайка» в Протопоповской роще.

Главное знать, что терроризм – это зло.

В случае с экстремизмом необходимо помнить, что в мире есть люди плохие и хорошие. И на эти качества человека не влияет ни национальность, ни вероисповедание, ни цвет кожи или разрез глаз.

- На данный момент в мире сложилась тяжелая ситуация. Очень жаль, конечно, что наши дети и внуки растут в таком мире. Ведь когда мы были детьми, со словами «терроризм», «экстремизм» мы не сталкивались в такой степени, в которой они уже заполонили все средства массовой информации сейчас, - отмечает член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Валерий Ползиков.

Для детей были подготовлены и продемонстрированы видеоролики антитеррористической и антиэкстремистской направленности. Дети задавали интересующие их вопросы, делились своим мнением.

-Профилактические беседы с детьми очень важны, мы посещаем ежемесячно каждую школу в Оренбурге, где проводим подобные мероприятия. Итогом данных бесед является понимание и осознание подростками ответственности за правонарушение или преступление, - 
04/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *