контакты / рекламный отдел

В Оренбурге на скамью подсудимых сядет адвокат

В Оренбурге на скамью подсудимых сядет адвокат

Следственным отделом по Южному административному округу Оренбурга завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Оренбургской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

По предварительным данным обвиняемый вступил в преступный сговор с 43-летним жителем Оренбурга, который под предлогом оказания помощи клиенту в получении заключения экспертизы, проводимой в рамках гражданского дела, заведомо не имея возможности и намерения выполнить свои обещания, потребовал от клиента за оказание своих услуг денежное вознаграждение в размере 450 тысяч рублей.

В продолжение своего преступного умысла обвиняемый, получив от потерпевшей предоплату в сумме 370 тысяч рублей, изготовил расписку от имени вымышленного лица о получении аванса в размере 200 тысяч рублей в счет выполнения работы по экспертизе. После чего с помощью ноутбука изготовил документ, содержащий выводы комиссии экспертов, и передал потерпевшей, получив от последней еще 100 тысяч рублей. Тем самым похитив у клиента принадлежащие ей деньги на общую сумму 470 тысяч рублей.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде, вину в совершении инкриминируемого ему деяния не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

06/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *