контакты / рекламный отдел

Житель Оренбурга обвиняется в экстремизме

Житель Оренбурга обвиняется в экстремизме
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего оренбуржца.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
По версии следствия, обвиняемый, устойчиво придерживающийся экстремистских позиций и националистических взглядов, под воздействием идей об исключительности лиц славянской национальности над представителями других рас размещал на своей персональной странице «ВКонтакте» изображения с текстами, направленными на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства человека и группы лиц по национальному признаку.
Согласно заключению эксперта, в размещенных материалах содержатся высказывания, призывающие к враждебным действиям, связанным с применением насилия, вреда, к группе лиц, объединенных по национальному признаку. Имеются обоснования допустимости и необходимости применения действий, связанных с насилием и причинением вреда.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

08/09/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *