контакты / рекламный отдел

Оренбуржец осужден за сбыт наркотиков на 8 лет

Оренбуржец осужден за сбыт наркотиков на 8 лет

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Мазилкина. Он обвиняется в совершении преступления – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Следствием и в судебном заседании установлено, что Сергей, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом на сбыт наркотических средств. Согласно разработанному плану должен был забрать наркотики у неустановленного лица, в дальнейшем спрятанные в тюбике из-под лекарства, передать их лицу, отбывающему наказание в одной из исправительных колоний города Оренбурга. Однако, довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку при досмотре в колонии у него был обнаружен и изъят тюбик, с синтетическим наркотиком массой более 1 грамма.

В судебном заседании Сергей вину не признал, давал противоречивые показания об обстоятельствах совершенного деяния.

-С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Мазилкина Сергея виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил и возможно будет обжалован осужденным, отметили в прокуратуре Дзержинского района г.Оренбурга

04/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *