контакты / рекламный отдел

В Орске полицейскими изъята большая партия наркотиков

В Орске полицейскими изъята большая партия наркотиков

Сотрудниками Управления ФСБ России по Оренбургской области в г. Орске и Орского ЛО МВД России на транспорте пресечена незаконная деятельность жителя г. Ульяновска и орчанки по распространению наркотических средств в регионе.

Из материалов дела следует, что на территории Ленинского района Орска молодой человек со своей знакомой и неустановленным лицом умышлено, из корыстных побуждений, по предварительному сговору, с использованием Интернета незаконно приобрели и хранили с целью сбыта наркотические средства в особо крупном размере. На территории города неоднократно производили закладку наркотических средств, то есть совершали действия, направленные на последующую реализацию. Тем самым производили незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения общей массой 4 килограмма 612 граммов.

На сленге распространителей изъятые вещества называют «Соль», «Мефедрин», «Реагент», «Марихуана» и «Грибы».

Наркотики распространялись дилерами на территории Оренбурга, Гая, Новотроицка и Бузулука.

Свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, молодые люди реализовать не смогли, так как были задержаны при проведении совместных оперативных мероприятий сотрудниками ФСБ и транспортной полиции.

Наркотические средства у злоумышленников изъяты в ходе проведения личного досмотра и производства следственных действий «Обыск», «Осмотр места происшествия».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В ходе расследования уголовного дела следователями и оперативниками были добыты доказательства, полностью изобличающие злоумышленников. Проведены многочисленные экспертизы изъятых наркотиков, осмотры места происшествия, обыск в арендованной квартире, в которой осуществлялась фасовка наркотических средств.

Свою вину злоумышленники признали полностью.

Все материалы были переданы в суд для рассмотрения по существу.

11/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *