контакты / рекламный отдел

В Новоорске вынесли приговор двум наркокурьерам

В Новоорске вынесли приговор двум наркокурьерам

Ближайшие несколько лет они проведут в колонии.

Новоорский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Орска – ранее неоднократно судимого за наркопреступления 35-летнего Юрия Карасева и его 26-летнего сообщника Сергея Мордвинцева. Они признаны виновными в совершении преступлений по статье «незаконная перевозка наркотических средств». Также вменено уклонение от административного надзора.

Карасев и Мордвинцев по договоренности с неустановленным следствием лицом, отбывающим наказание в исправительном учреждении Новотроицка, в сентябре 2016 года выехали в Челябинскую область, где забрали свертки с героином. Общая масса – около 71 грамма. Наркотик они должны были перевезти в Оренбургскую область для его дальнейшей расфасовки и продажи. Но довести дело до конца не вышло. Наркокурьеры были задержаны с наркотиком на автодороге на границе Челябинской и Оренбургской областей.

За совершенные преступления суд приговорил Карасева к наказанию в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима и ограничению свободы на 11 месяцев. Мордвинцев осужден на 3 года 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 8 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

26/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *