контакты / рекламный отдел

Похититель оренбургской школьницы признался в убийстве в Пермском крае

Похититель оренбургской школьницы признался в убийстве в Пермском крае

В рамках расследования похищения 12-летней девочки в Оренбурге удалось установить совпадение генотипа задержанного с генотипом лица, совершившего преступления в отношении детей в Пермском крае в 2011 году.

8 марта 2011 года в городе Краснокамске было совершено преступление сексуального характера в отношении двоих малолетних детей. По данному было возбуждено уголовное дело. Кроме того, следственными органами СКР по Пермскому краю расследовалось уголовное дело по факту безвестного исчезновения мальчика в 2013 году, который ушёл после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся.

Преступления оставались нераскрытыми в течение нескольких лет, но работа  продолжалась. На основании проведенных исследований был выделен генетический профиль педофила, который поставлен на учёт в федеральную базу данных геномной информации. Именно при проверке по ДНК-учетам удалось выявить совпадения генотипа подозреваемого в похищении девочки в Оренбурге с генотипом лица, совершившего преступления на территории Краснокамска.

Для оказания помощи в раскрытии многоэпизодных преступлений в Пермский край выехал старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики СК России. В ходе допроса мужчина признался не только в совершении преступлений в отношении двух мальчиков в 2011 году, но и в совершении убийства 7-летнего ребёнка 11 октября 2013 года. В этот же день злоумышленник был этапирован в Пермский край для проведения в отношении него следственных действий.

В ходе проверки его показаний на месте подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства малолетнего и показал место сокрытия тела на земельном участке с дачным домом родителей злоумышленника в окрестностях города Краснокамска. Проведенным осмотром места происшествия с останки тела мальчика были обнаружены.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в преступлениях, совершенных в отношении малолетних детей в 2011 и 2013 годах. Расследование уголовных дел продолжается.

26/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *