контакты / рекламный отдел

В Орске мошенница похитила 4,5 млн рублей у обладательниц материнского капитала

В Орске мошенница похитила 4,5 млн рублей у обладательниц материнского капитала

Мошенница заключила договоры с девятью местными жительницами.

Прокуратура Октябрьского района г. Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора с/х кредитного потребительского кооператива. Она обвиняется в совершении 9 преступлений по статье «Мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере».

С февраля 2015 по апрель 2016 года обвиняемая заключила с 9 местными жительницами, имеющими права на получение средств маткапитала, договоры потребительского займа. По их условиям кооператив обязался предоставить каждой из женщин заем на приобретение жилья в сумме, равной средствам причитающегося им материнского капитала. Погашение кредитов должно было происходить за счет этих средств.

Якобы для перечисления денег обвиняемая вынуждала потерпевших открыть в коммерческом банке специальные банковские карты, затем забирала у них эти карты вместе с пин-кодом и, дождавшись перечислений из Пенсионного фонда, похищала поступившие деньги.

Общая сумма похищенного таким способом составила 4,5 млн рублей. Этими деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению. Она уехала из Орска, предварительно распродав имущество. Следственные органы в ходе расследования дела арестовали имущество обвиняемой на 500 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

01/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *