контакты / рекламный отдел

57-летний оренбуржец, убивший гайчанина, сядет на 12 лет

57-летний оренбуржец, убивший гайчанина, сядет на 12 лет

Житель Гая отказался выступать фиктивным учредителем фирм, продающих алкоголь, и за это поплатился жизнью.

Областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего Александра Неизвестного. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Один из жителей г. Гая, злоупотребляющий спиртным, был привлечен криминальными личностями к участию в сети юридических фирм, объединенных под общим брендом «Русский градус». За деньги мужчина согласился оформлять на свое имя общества с ограниченной ответственностью. Таким образом он стал фиктивным учредителем и руководителем 10 фирм.

В декабре 2015 года он отказался от участия в созданных организациях, за что его решили убить. Для этого были привлечены ранее судимый Неизвестный и его знакомый. 22 декабря 2015 года они обманом вывезли скрывавшегося от них потерпевшего в Оренбург. В районе очистных сооружений преступники убили жертву, дав ему возможность помолиться перед смертью.

За совершенное преступление суд, руководствуясь позицией стороны государственного обвинения, приговорил Неизвестного к наказанию в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы.

Уголовное дело в отношении соучастника преступления выделено в отдельное производство. В настоящее время он находится в международном розыске.

01/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *