контакты / рекламный отдел

В Матвеевке главный охотовед района незаконно штрафовал охотников

В Матвеевке главный охотовед района незаконно штрафовал охотников

Теперь мошенник сам заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Абдулинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного охотоведа отдела в области объектов животного мира по Матвеевскому району ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс». Он признан виновным в совершении преступлений по статьям «Мошенничество с использованием служебного положения» и «Служебный подлог».

В суде установлено, что Ухалов, используя служебное положение, составлял в отношении охотников и иных пользователей природными территориями фиктивные административные протоколы о якобы совершенных административных правонарушениях (незаконной охоте, незаконном разведении костров и т.д.). Оплаты штрафов он требовал на месте. У некоторых контролер изъял оружие и разрешение на него.

От действий подсудимого пострадали не только оренбуржцы, но и гости из Магнитогорска Челябинской области.

За указанные преступления Ухалов осужден к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, суд лишил его права занимать должности на государственной гражданской службе, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах сроком на 1 год.

– Примечательно, что в 2005 году в отношении Ухалова было возбуждено и впоследствии прекращено за примирением сторон уголовное дело по обвинению в незаконной охоте. Несмотря на этот факт, указанное лицо было назначено на государственную должность, – сообщает прокуратура Оренбургской области.

06/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *