контакты / рекламный отдел

В Саракташском районе муж пытался задушить жену

В Саракташском районе муж пытался задушить жену

В отношении 35-летнего жителя поселка Саракташ возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Семья этого мужчины уже не первый год находится под постоянным наблюдением полицейских. Оба супруга, мужчина и его 34-летняя жена, – инвалиды 2-й группы по психическому заболеванию. Они воспитывают пятерых несовершеннолетних детей. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Супруг регулярно «воспитывал» жену кулаками, нередко под его горячую руку попадали и дети, за что он привлекался к уголовной ответственности.

По факту угрозы убийством женщина в полицию не обращалась, так как боится мужа. На синяки на ее теле обратила внимание социальный педагог школы, в которой обучаются дети. Женщина рассказала, что муж грозился ее убить и пытался задушить. Педагог сообщила об этом факте в прокуратуру, а прокурор района – в отдел полиции. Результатом проведенных следственных мероприятий стало возбуждение уголовного дела.

17/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *