контакты / рекламный отдел

Орчанка, укравшая у коммерсантов более 20 млн рублей, теперь под домашним арестом

Орчанка, укравшая у коммерсантов более 20 млн рублей, теперь под домашним арестом

Прокуратура Октябрьского района Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного специалиста-кассира орского филиала одного из российских банков.

Она обвиняется в совершении преступлений по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Изготовление в целях использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств».

Банковская служащая, имея доступ к счетам, открытым в банке индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, около четырех лет без их ведома переводила средства со счетов на подконтрольные ей пластиковые карты. Таким способом мошенница похитила более 20,5 млн рублей.

Потерпевшими по делу признаны 45 коммерсантов, у которых обвиняемая украла деньги в суммах от 83 рублей до 6 млн рублей.

Женщина задержана в Подмосковье, куда она, пытаясь скрыться, выехала с семьей после обращения потерпевших в службу безопасности банка. В настоящее время обвиняемая, частично признавшая свою вину, доставлена в Орск. Ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также арестовано ее имущество стоимостью 4,3 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу. 

17/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *