контакты / рекламный отдел

В Оренбурге младенца засыпало снегом

В Оренбурге младенца засыпало снегом

Возбуждено уголовное дело по факту падения снега на ребенка с крыши торгово-развлекательного центра «Север» в Оренбурге.

С крыши ТРЦ «Север» произошел сход снега, частично попав на 4-месячного ребенка, который находился на руках у мамы, стоящей рядом со зданием. По имеющимся данным, жизни и здоровью малыша ничего не угрожает, его самочувствие удовлетворительное.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В настоящее время следователем СКР проводится комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы узнать, есть ли у ребенка телесные повреждения. Проводятся допросы должностных лиц и сотрудников центра и очевидцев случившегося.

Устанавливаются ответственные за своевременную очистку крыши здания от снега и наледи, а также за установку необходимых ограждений для безопасного прохода граждан. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что действующим уголовным законодательством за преступление по вышеуказанной статье предусмотрены различные виды наказания: от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

21/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *