контакты / рекламный отдел

В Оренбурге жильцы борются за котельную

В Оренбурге жильцы борются за котельную

Прокуратура Оренбурга отстаивает права жильцов многоквартирного дома на крышную котельную, являющуюся общим имуществом, и справедливое начисление платы за отопление.

По результатам проверки, проведенной по коллективному обращению жильцов дома № 18/3 по ул. Транспортной г. Оренбурга, прокуратура выступила в защиту их прав в судебном порядке.

Установлено, что в указанном доме на крыше имеется газовая котельная. В марте 2013 года ООО «Управляющая производственно-строительная компания» незаконно продала бойлерную обществу с ограниченной ответственностью «Теплогенерирующая компания». Сделка состоялась без учета мнения собственников жилья.

В целях восстановления нарушенных прав жильцов дома прокурор направил в Ленинский районный суд Оренбурга иск, по доводам которого право собственности ООО «Теплогенерирующая компания» на крышную котельную и запись об этом в регистрационном реестре должны быть аннулированы, а сама котельная и находящееся в ней оборудование – признаны общим имуществом многоквартирного дома. Заявление находится в производстве суда.

Жильцы протестовали также против завышенных сумм за отопление в квитанциях ЖКХ. С жалобой собственники неоднократно обращались в областные СМИ. Прокуратура приступила к проверке законности начисления горожанам увеличенных сумм коммунальных платежей.

22/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *