контакты / рекламный отдел

В Курманаевском районе заведующая детсадом обворовывала родителей

В Курманаевском районе заведующая детсадом обворовывала родителей

Первомайским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы села Лаврентьевка, бывшей заведующей МБДОО «Лаврентьевский детский сад».

Она обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

В течение 2016 года обвиняемая похитила средства «родительской платы», взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования. Тем самым она причинила районному отделу образования МО Курманаевский район материальный ущерб в размере более 80 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы УМВД России по Оренбургской области. В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину признала в полном объеме и возместила причиненный ею ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бузулукский районный суд для рассмотрения по существу.

01/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *