контакты / рекламный отдел

В Сакмарском районе осуждены трое местных жителей, избивших знакомого

В Сакмарском районе осуждены трое местных жителей, избивших знакомого

Ближайшие несколько лет они проведут в тюрьме.

Сакмарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих нигде не работающих, ведущих бродяжнический образ жизни, ранее судимых местных жителей – 33-летнего Бориса Филатова, 32-летнего Сергея Тюрина и 37-летнего Сергея Храмова. Они признаны виновными в совершении преступления по статье «Покушение на убийство, совершенное группой лиц».

В июне 2016 года, во время распития спиртного, у подсудимых возник конфликт с одним из членов их компании. В результате потерпевшему были нанесены множественные удары по телу ногами и руками, а также деревянным черенком. Посчитав знакомого убитым, преступники пытались утопить его в реке, но их остановили соседи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.

За совершенное преступление суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Филатова к наказанию в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года. Храмову назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Тюрин проведет ближайшие 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

10/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *