контакты / рекламный отдел

Пропавший в Оренбурге подросток найден мертвым, возможная причина гибели – отравление ядом

Пропавший в Оренбурге подросток найден мертвым, возможная причина гибели – отравление ядом

Как уже сообщалось ранее, 17-летний юноша ушел из дома 12 марта.

Местонахождение подростка до сих пор было неизвестно. Парень ушел из дома по ул. Братьев Башиловых. При себе имел мобильный телефон и рюкзак.

Сегодня днем тело подростка без видимых признаков насильственной смерти было обнаружено на крыше заброшенного здания по улице Бр. Башиловых города Оренбурга.

Следователями СК проведен тщательный осмотр места происшествия. С места изъяты предметы: пустой газовый баллон, полный газовый баллон для заправки зажигалок, мобильный телефон, перчатки и страховочный тросс для занятий «паркуром», денежные средства.

В ходе осмотра тела подростка каких-либо признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Вместе с тем, предварительная причина смерти потерпевшего – отравление ядом неизвестной этиологии.

В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза для установления истинной причины смерти несовершеннолетнего.

Следователями СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Будут опрошены родители несовершеннолетнего и лица из круга его общения. Также будут проверены данные о его участии в различных группах в соцсетях. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

– В ходе первоначальных проверочных мероприятиях каких-либо достоверных данных о состоянии подростка в «группах смерти» не установлено. Сведения об этом, распространенные в сети интернет, являются преждевременными и ничем не подтвержденными, – сообщает СКР по Оренбургской области.

13/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *