контакты / рекламный отдел

Двое оренбуржцев, убивших 15-летнюю девушку, частично признали вину

Двое оренбуржцев, убивших 15-летнюю девушку, частично признали вину

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Оренбурга 22 и 26 лет.

Они обвиняются в совершении преступлений по статьям «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством», «Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Обвиняемые не имели постоянного места работы и источника дохода. Узнав, что отец их 15-летней знакомой является предпринимателем в сфере оказания медицинских услуг, решили на этом заработать. 23 августа 2016 года около 16.00 часов они пригласили знакомую к себе в квартиру и задушили ее. Затем с мобильного телефона потерпевшей отправили отцу девушки смс-сообщение с требованиями о передаче им до 26 августа 16 500 000 рублей, в качестве выкупа за освобождение дочери. Получив сообщение, мужчина обратился в полицию.

Обвиняемые удалили переписку с потерпевшей в соцсети, избавились от личных вещей, мобильного телефона, вынесли труп девушки, находящийся в пакетах и одеяле, в лесополосу недалеко от проезда Северного, где попытались спрятать тело, закидав его сверху ветками и картоном.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, удалось найти мужчин, совершивших жестокое преступление. Они были задержаны в городе Оренбурге.

Обвиняемые свою вину признали частично. Вместе с тем, их вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемые психическими расстройствами не страдают, в состоянии аффекта или каком-либо ином эмоциональном состоянии не находились.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

14/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *