контакты / рекламный отдел

В Гае отец и сын распространяли наркотики

В Гае отец и сын распространяли наркотики

За три месяца они заработали на этом около 300 тысяч рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Гая – 43-летнего индивидуального предпринимателя и его 19-летнего сына. Они обвиняются в совершении преступлений по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере».

В августе 2016 года Будицкий-младший вступил в организованную преступную группу по распространению синтетических наркотиков на территории Гая и Новотроицка. Позже он вовлек в преступную деятельность своего отца.

Обвиняемые через интернет-сообщения получали от закодированного оператора информацию о местах нахождения крупных партий наркотиков. Затем по его заданию расфасовывали наркотические средства на более мелкие партии и делали «закладки» в различных местах. О местонахождении «товара» курьеры дистанционно извещали организатора, а тот с помощью интернет-ресурсов сообщал об этом «покупателям». Оплата за приобретенные наркотики поступала через электронные платежные системы и распределялась между членами группировки.

Будицкие были задержаны в октябре 2016 года при попытке сделать очередные 14 «закладок» общей массой 10 г. Также в их гараже было обнаружено еще около 80 г приготовленных к сбыту наркотиков (примерно 160 разовых доз). За неполные три месяца обвиняемые получили преступный доход в сумме около 280 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении них направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.

14/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *