контакты / рекламный отдел

В оренбургской гимназии школьники отравились едой

В оренбургской гимназии школьники отравились едой

Прокурор настаивает на возбуждении уголовного дела за нарушение комбинатом школьного питания санитарно-эпидемиологических правил.

В ходе проверки, организованной прокуратурой Оренбурга в связи с массовым заболеванием в ноябре 2016 года учащихся гимназии № 7, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что причиной недомогания детей стала пищевая токсикоинфекция. У четверых было диагностировано инфекционное заболевание, семеро признаны носителями норовируса.

При проведении лабораторных исследований выяснилось, что вероятной причиной заболевания детей могло стать наличие вируса у двух работников комбината школьного питания, работавших на пищеблоке в гимназии и нарушивших правила мытья посуды.

В целях устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в ноябре 2016-го Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области приостановило деятельность комбината школьного питания на 10 суток.

Помимо этого, прокурор Оренбурга усмотрел в действиях должностных лиц признаки преступления по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание). В связи с этим в адрес УМВД России «Оренбургское» направлены материалы проверки с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

14/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *