контакты / рекламный отдел

Оренбуржец, повредивший «Лексус» на разбитой дороге, отсудил почти полмиллиона рублей

Оренбуржец, повредивший «Лексус» на разбитой дороге, отсудил почти полмиллиона рублей

Ленинский районный суд г. Оренбурга обязал муниципальное учреждение, занимающееся содержанием автодорог, оплатить ремонт водителю, разбившему свой Lexus-GS 250 из-за ямы на дороге.

В суд с иском к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга о взыскании ущерба обратился местный житель. На пр. Бр. Коростелевых он наехал на неогороженную выбоину в дорожном покрытии. Ее глубина превышала 14 см, ширина – 90 см, длина – 80 см. В результате машина была повреждена.

Суд установил, что причиной дорожной аварии стало ненадлежащее состояние дорожного покрытия, обязанность по содержанию и обслуживанию которого была возложена на ответчика.

Проведенная по делу судебная экспертиза показала: стоимость ремонта автомобиля – 428 957 рублей.

Решением суда в пользу истца взыскана стоимость восстановительного ремонта автомобиля, а также судебные расходы в сумме 33 939,57 рублей. Всего – 462 896,57 рублей.

Ответчик пытался обжаловать решение суда. Однако судебная коллегия по гражданским делам признала судебный акт законным и обоснованным, а жалобу оставила без удовлетворения, сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

14/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *