контакты / рекламный отдел

В Орске прокуратура выселила из жилого дома похоронное бюро

В Орске прокуратура выселила из жилого дома похоронное бюро

Суд запретил использовать жилой дом для размещения ритуальной конторы и проведения церемоний прощания с усопшими.

Октябрьский районный суд г. Орска удовлетворил иск прокурора Октябрьского района о запрете использования жилых помещений для размещения ритуальной конторы. Поводом для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки.

В ноябре 2015 года собственник жилого дома № 180 по ул. Энергетиков общей площадью 530 кв. метров предоставил его в аренду индивидуальному предпринимателю. Арендатор, в свою очередь, передала третью часть дома в субаренду другой предпринимательнице, которая незаконно организовала там работу похоронного дома «Вознесение».

В нарушение действующего жилищного законодательства в помещениях, предназначенных для проживания, проводились церемонии прощания с усопшими, отпевание покойных, происходила реализация похоронных принадлежностей.

Также проверка показала, что деятельность противоречила санитарно-эпидемиологическим правилам, согласно которым расстояние от сооружений похоронного назначения до жилых домов должно составлять не менее 50 метров. В рассматриваемом случае расстояние до 1-го этажа соседнего жилого дома было в 6 раз ниже установленной нормы.

Потребовав устранения выявленных нарушений, прокурор добился запрета на осуществление деятельности предпринимателя в указанном помещении. 

15/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *