контакты / рекламный отдел

Оренбурженке, сломавшей лодыжку из-за наледи, ТСЖ выплатит 130 000 рублей

Оренбурженке, сломавшей лодыжку из-за наледи, ТСЖ выплатит 130 000 рублей

Центральный районный суд обязал ТСЖ «Встреча» выплатить компенсацию женщине, которая получила тяжелую травму при падении у подъезда и перенесла три операции.

В суд с иском к товариществу собственников жилья обратилась местная жительница. В январе прошлого года она возвращалась из магазина домой. Возле подъезда жилого дома она поскользнулась на наледи и упала. Женщина была доставлена в больницу с диагнозом «перелом левой лодыжки голени». Пациентка несколько недель находилась на стационарном лечении, перенесла две хирургические операции. Сломанная кость была скреплена винтами. В ногу пострадавшей вставлена пластина, которая впоследствии началась отторгаться. Ее вновь положили в больницу, где сделали третью операцию.

ТСЖ не обеспечило жильцу безопасного пользования придомовой территорией, не произвело очистку тротуара от снега и наледи. В связи с этим суд взыскал с ТСЖ «Встреча» в пользу пострадавшей женщины 130 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

– Ответчик обжаловал судебное решение, указав, что падение произошло вследствие неудовлетворительного состояния здоровья истца. Судебная коллегия по гражданским делам признала данный довод несостоятельным и оставила решение суда без изменения, – сообщает Оренбургский областной суд.

15/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *