контакты / рекламный отдел

В Орске на пожаре погиб мужчина

В Орске на пожаре погиб мужчина

Восемь человек, среди которых трое детей, спасены.

16 марта в 3:17 в пожарную охрану г. Орска поступило сообщение о пожаре в 9-этажном 6-подъездном жилом доме на ул. Беляева. На место были направлены 4 автоцистерны и автолестница орского гарнизона.

Прибыв к месту вызова, спасатели установили, что происходит открытое горение в оконном проеме седьмого этажа 9-этажного жилого дома. Начальник караула лейтенант внутренней службы Хлипновский В.Ю. принял решение повысить ранг пожара, отдал распоряжение водителю АЛ-50 установить автолестницу в окно горящей квартиры.

Для проведения разведки руководителем тушения пожара было принято решение создать три звена газодымозащитной службы (ГДЗС). На 7, 8 и 9 этажах присутствовало сильное задымление.

Вскрыв входную дверь, одно из звеньев ГДЗС проникло в горящую квартиру. Было обнаружено, что в жилой комнате горят мебель и вещи. На кухне обнаружено тело мужчины без признаков жизни.

В ходе проверки квартир 8-го и 9-го этажей звеньями ГДЗС на свежий воздух были выведены 8 человек (трое из них дети).

– В 3:48 пожар был полностью ликвидирован. Огонь повредил мебель, вещи, бывшие в употреблении, бытовую технику на общей площади 12 кв м. Квартира закопчена по всей площади. Причина – неосторожное обращение с огнём при курении, – сообщает ГУ МЧС по Оренбургской области.

16/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *