контакты / рекламный отдел

Наркокурьер, задержанный на вокзале Оренбурга, сядет на 9 с половиной лет

Наркокурьер, задержанный на вокзале Оренбурга, сядет на 9 с половиной лет

Промышленным районным судом вынесен приговор в отношении 25-летнего уроженца ближнего зарубежья, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

В конце августа 2016-го сотрудниками Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен и задержан злоумышленник, причастный к распространению наркотических средств.

К оперативникам транспортной полиции поступила информации о том, что в город прибыл молодой человек, который должен осуществить курьерскую поставку партии наркотиков из Оренбурга в соседний регион.

Уроженец одной из стран ближнего зарубежья некоторое время назад прибыл в Россию для работы курьером. Но по факту оказался наркокурьером. Подозреваемый объехал несколько городов и прибыл в Оренбург, поселившись в одной из гостиниц недалеко от    ж/д вокзала.

Узнав, что злоумышленник собирается выезжать из города, оперативники решили его задержать, что и сделали на вокзале станции Оренбург. Позже, при проведении обыска по месту его временного пребывания обнаружили различные порошкообразные вещества светлого цвета, расфасованные в полимерные пакеты, а также пакет с растительной массой светло-коричневого цвета.

DSCF2813(2)-800x600.jpg

По результатам экспертного исследования установлено, что изъятые вещества являются наркотическим средствами: N-метилэфедрон общей массой – 145, 98 грамма; мефедрон – 32,98 грамма; производной 3-Бутаноил-1-метилиндол (спайс) – 179.30 грамма.

В отношении задержанного в Оренбургском ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования вина 25-летнего злоумышленника была полностью доказана. Промышленным районным судом Оренбурга был вынесен обвинительный приговор: осужденному назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы.

17/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *