контакты / рекламный отдел

За ДТП с тремя смертями орчанин приговорен к 5 с половиной годам колонии-поселения

За ДТП с тремя смертями орчанин приговорен к 5 с половиной годам колонии-поселения

Вступил в законную силу приговор виновнику дорожно-транспортного происшествия.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда признала законным приговор Оренбургского районного суда по уголовному делу в отношении 38-летнего орчанина Руслана Бурлакова. Он признан виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

В июне 2015 года Бурлаков на автомобиле Lexus LS-460 на трассе в районе с. Каменноозерное Оренбургского района выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21101. Его водитель и пассажиры – трое молодых людей – возвращались с рыбалки. В результате ДТП отечественная легковушка перевернулась. Находившиеся в ней люди скончались от полученных травм.

Бурлаков приговорен к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил его права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. По искам родственников погибших с осужденного в их пользу взыскано 4 млн 200 тыс. рублей.

Апелляционные жалобы на приговор оставлены без удовлетворения.

24/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *