контакты / рекламный отдел

Детский сад заплатит матери за травму ребенка

Детский сад заплатит матери за травму ребенка

Домбаровский районный суд удовлетворил иск местной жительницы о взыскании компенсации морального вреда и затрат на лечение.

В ноябре 2015 года 2-летняя девочка получила травму головы: одногруппник поднял ее на руки, покрутил вокруг себя и с силой оттолкнул. Малышка не удержала равновесие, упала на пол и сильно ударилась лбом. В это время воспитатель была в помещении группы, но надлежащего контроля за детьми не осуществляла.

В результате у девочки было диагностировано сотрясение головного мозга. Она находилась на лечении в стационаре около 10 дней. Кроме того, ребенок перенес сильный стресс: теперь из-за боязни девочка отказывается ходить в детский сад.

Установив вину детского дошкольного образовательного учреждения в причинении вреда здоровью воспитанницы, суд по иску мамы ребенка взыскал в пользу семьи 75 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда, 7 тыс. рублей – расходы, понесенные в связи с лечением девочки, 14 тыс. рублей – плата за проведение судебно-медицинской экспертизы, а также 10 тыс. рублей – в счет компенсации расходов на услуги представителя по гражданскому делу.

03/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *