контакты / рекламный отдел

Транспортные полицейские Оренбурга изъяли более 4 кг наркотиков

Транспортные полицейские Оренбурга изъяли более 4 кг наркотиков

Задержаны двое подозреваемых.

Сотрудникам Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте поступила информация: на территории Оренбурга неизвестный распространяет синтетические наркотики в особо крупных размерах. 26-летний подозреваемый был установлен и задержан в одной из гостиниц Оренбурга. В ходе осмотра комнаты обнаружили 5 пакетов с веществом белого цвета (3787,42 г). Согласно заключению экспертизы, в изъятых пактах находилось синтетическое наркотическое вещество N-метилэфедрон общей массой 2 кг 785 г и производное 3-бутаноил-1-метилиндол общей массой 1 кг 3 г.

Кроме того, сотрудники Оренбургского ЛО МВД России на транспорте установили, что несколько закладок было сделано в одном из городов области. В результате были обнаружены и изъяты еще полкило наркотиков. Злоумышленник был задержан. Он пояснил, что купил наркотики через интернет-ресурс и на протяжении нескольких месяцев сбывал их путём «закладок» весом не менее одного килограмма.

В это же день на телефон задержанного оренбуржца поступило смс-сообщение о необходимости произвести закладку весом 1 килограмм. Через 4 дня по указанному в смс-сообщении адресу транспортные полицейские задержали предполагаемого покупателя1987 г.р. Позже была обнаружена «закладка-тайник» задержанного, в которой находилось наркотическое средство массой 5,89 г. В гараже задержанного была обнаружена стеклянная банка с N-метилэфедроном общей массой 178 г.

В отношении злоумышленника также возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

04/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *