контакты / рекламный отдел

В детском саду «Веселые ребята» с родителей незаконно собирали деньги

В детском саду «Веселые ребята» с родителей незаконно собирали деньги

Прокуратура Новотроицка пресекла поборы.

Прокуратура организовала проверку по информации о денежных поборах в саду «Веселые ребята», которая была размещена на сайте Nokstv.ru. Проверка подтвердила: с родителей дошкольников, поступающих в детсад № 12, взимался вступительный взнос по 5 000 рублей на содержание группы. Кроме того, в течение образовательного процесса родители регулярно пополняли «казну» садика. Статьи расходов – ремонт помещений, покупка моющих средств, постельного белья, канцелярских принадлежностей и дидактического материала, благоустройство детской площадки и др.

Взимаемые деньги именовались добровольными пожертвованиями. Однако собирали их в обязательном порядке и без заключения договора. На расчетный счет эти взносы не поступали, а передавались председателю родительского комитета, который ими и распоряжался. На что конкретно тратились деньги, родителям никто не сообщал.

Прокурор Новотроицка внес представление начальнику управления образования горадминистрации. Заведующей детским садом объявлен выговор. Негативная практика поборов в детском саду прекращена, - сообщает прокуратура Оренбургской области.

13/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *