контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области раскрыто убийство жителя Казани: его задушил родной дядя

В Оренбургской области раскрыто убийство жителя Казани: его задушил родной дядя

Тело обнаружили в кювете автодороги Бугульма-Уральск.

Утром 15 мая в правоохранительные органы поступило сообщение от водителя-дальнобойщика: недалеко от дороги в районе села Стародомосейкино Северного района лежит тело человека, завернутое в одеяло. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи и криминалисты провели тщательный осмотр места происшествия.

Тело мужчины, с ранами и ссадинами на лице, было завернуто в покрывало и обмотано скотчем. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Установлена личность потерпевшего. Это 45-летний житель Казани, неоднократно судимый – дважды за убийство, в том числе своей матери. Недавно освободился из мест лишения свободы.

Установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 37-летний дядя потерпевшего, житель города Бугульма Республики Татарстан. Первоначально он отрицал свою причастность, однако под тяжестью неопровержимых доказательств сознался в содеянном и рассказал об обстоятельствах преступления и мотивах.

Вечером 12 мая племянник и дядя распивали спиртное в бане подозреваемого, которая находилась во дворе дома в Бугульме. Родственники поссорились из-за наследственной квартиры. Мужчина задушил племянника электрокабелем. Затем вместе со своей супругой он завернул потерпевшего в одеяло, обмотал скотчем и вывез на своем автомобиле в район обнаружения трупа.

– Органами предварительного следствия проведены следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время уголовное дело передано в следственное управление СКР по Республике Татарстан, – сообщают в СКР по Оренбургской области. 

18/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *