контакты / рекламный отдел

Житель Бузулука хотел продать дачу, но в итоге лишился 20 тысяч рублей

Житель Бузулука хотел продать дачу, но в итоге лишился 20 тысяч рублей

В дежурную часть с заявлением обратился 46-летний бузулучанин: он подал объявление о продаже дачи на один из интернет-сайтов.

18 мая на указанный им номер телефона позвонила женщина и сообщила, что хочет купить дачу и готова внести предоплату, но ей необходимы реквизиты банковской карты. Мужчина сообщил данную информацию, после чего с его лицевого счета данной карты были похищены 20000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: не поддавайтесь на уловки мошенников, не переводите деньги на неизвестные счета, не передавайте деньги неизвестным вам лицам, сообщившим, что ваш родственник в беде. Не сообщайте номер вашей банковской карты, если вам сообщили, что ваша карта заблокирована или ею пытались воспользоваться другие лица, а также не сообщайте реквизиты банковской карты для зачисления денежных средств при продаже-покупки чего-либо через интернет. Все это уловки мошенников, будьте бдительны!

22/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *