контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье в смерти заключенного подозревают руководство СИЗО

В Оренбуржье в смерти заключенного подозревают руководство СИЗО

Продолжается расследование уголовного дела по факту смерти осужденного в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области (город Орск).

Статья – «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

5 сентября 2013 года из следственного изолятора в больницу Орска с телесными повреждениями был доставлен 24-летний заключенный, где в тот же день он скончался. По первоначальной версии, травмы головы мужчина получил в результате несчастного случая.

Однако в результате кропотливой работы следователей СК России, была установлена реальная картина происшествия. В сентябре 2013 года в отношении данного осужденного двое сотрудников СИЗО-2 применили физическое насилие, от последствий которого потерпевший и скончался.

7 июня 2017 года в качестве подозреваемого по данному делу задержаны временно исполняющий обязанности начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области и начальник оперативного отдела ФКУ СИЗО-2 регионального УФСИН.

– Проводятся неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщают в СКР по Оренбургской области.

09/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *