контакты / рекламный отдел

В Оренбурге вынесен приговор убийце полицейского Евгения Никулина: 23 года колонии

В Оренбурге вынесен приговор убийце полицейского Евгения Никулина: 23 года колонии

Вынесен приговор в отношении троих оренбуржцев: 37-летнего Игоря Макарова, 30-летнего Николая Бышкина, 23-летнего Альберта Арзуманяна.

Они признаны виновными по ряду статей: «Покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору…», «Укрывательство особо тяжкого преступления», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности…».

6 октября 2016 года четверо злоумышленников угнали от ночного клуба Оренбурга дорогой автомобиль, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Один из злоумышленников скрылся с места преступления на похищенном автомобиле.

Был объявлен «план перехват». Ориентировку передали всем сотрудникам полиции, находившимся поблизости. На ул. Рыбаковской Макаров был застигнут сотрудниками отдела угрозыска МУ МВД России «Оренбургское». При попытке задержания он нанес несколько ударов ножом оперуполномоченному Евгению Никулину, после чего скрылся с места преступления. В результате полученных ножевых ранений сотрудник полиции скончался в больнице через несколько минут.

Макарову при помощи его знакомого удалось скрыться от преследования правоохранителей. Он отвез его на 120 км автотрассы Оренбург – Самара.

Виновные были задержаны в Оренбурге в кратчайшие сроки. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что фигуранты осознавали общественную опасность своих действий. Психическими расстройствами не страдают, в состоянии аффекта не находились.

Приговором суда Макарову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Бышкину и Арзуманяну назначено наказание в виде 6 лет и 1 года лишения свободы строгого режима соответственно. Приговор не вступил в законную силу. Еще двое обвиняемых, Алексей Дворник и Анатолий Шумский, остаются в федеральном розыске, - сообщают в СКР по Оренбургской области. 

09/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *