контакты / рекламный отдел

61-летняя женщина скончалась после укола антибиотика

61-летняя женщина скончалась после укола антибиотика

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

9 июня женщина, страдающая хроническим бронхитом, приобрела лекарства. Она обратилась в Ждановскую врачебную амбулаторию ГБУЗ «Александровская районная больница» в селе Ждановка с просьбой сделать укол антибиотика. Сотрудник лечебного учреждения сделал ей внутримышечную инъекцию медицинских препаратов «Лидокаин» и «Цефтриаксон» в процедурном кабинете, без должного официального оформления пациента и назначения врача, не убедившись в отсутствии у женщины аллергии на указанные препараты. После введения укола пациентка сразу же почувствовала себя плохо и скоропостижно скончалась от анафилактического шока.

Причиной смерти женщины явилась острая аллергическая реакция, возникшая в результате инъекционного введения медицинских препаратов.

– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. В ходе следствия будут устанавливаться причины возникновения смертельной реакции на медицинские препараты, а также виновные лица. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщают в СКР по Оренбургской области.

19/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *