контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье вынесен приговор министру спорта

 В Оренбуржье вынесен приговор министру спорта

Он заплатит штраф в размере 400 тысяч рублей.

Собранные следственными органами СКР по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора министру физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олегу Пивунову.

Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений по статье «Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ».

Следствием и судом установлено, что Пивунов, превышая полномочия министра, используя финансовую зависимость Оренбургской областной общественной организации «Баскетбольный клуб «Надежда» от возглавляемого им министерства, незаконно вмешался в деятельность баскетбольного клуба, которая субсидируется из областного бюджета.

В 2014-2016 годах представители БК «Надежда», действуя под принуждением со стороны Пивунова, арендовали за счет средств клуба 4 квартиры для проживания двух заместителей, сына министра и членов их семей в квартирах, расположенных в центре города Оренбурга, вследствие чего клубу причинен совокупный ущерб в размере 2,7 млн рублей.

В ходе предварительного и судебного следствия Пивунов свою вину не признал. В ходе допросов обвиняемый отрицал факт оказания давления на руководство баскетбольного клуба «Надежда» и свою осведомленность о том, что двое его заместителей и сын безвозмездно проживали в квартирах, арендованных за счет клуба.

Приговором суда Пивунову назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, также он лишен права занимать должности в органах государственной власти на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Следственными органами СК России по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению Олега Пивунова, будучи в должности генерального директора Спортивного клуба «Южный Урал», в совершении преступлений по статьям «Неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере» и «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

27/07/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *