контакты / рекламный отдел

80-летний юбилей оренбургской нефти отметили в регионе

80-летний юбилей оренбургской нефти отметили в регионе

В Бузулуке 1 сентября, в День работника нефтяной и газовой промышленности, отметили юбилей оренбургской нефти.

С профессиональным праздником работников и ветеранов отрасли поздравил губернатор Юрий Берг:

80 лет назад началась славная история оренбургской нефти, когда из скважины №1 на восточной окраине Бугуруслана забил первый нефтяной фонтан. Сегодня «Оренбургнефть» – это Бугуруслан, Бузулук, Сорочинск, Грачевка, все западные нефтедобывающие районы области. «Оренбургнефть» – это главный налогоплательщик региона. Компания принимает активное участие в жизни Оренбуржья, продолжает курс социально-экономического развития, участвует в социальных проектах, и у нас есть много хороших планов на будущее. Особые слова благодарности в этот день – ветеранам, которые заложили основу развития отрасли. Вы очень много сделали для области, и жители это знают. От имени всех оренбуржцев поздравляю нефтяников с праздником!

Гендиректор ПАО «Оренбургнефть» Игорь Пупченко отметил, что за 80 лет оренбургскими нефтяниками было добыто около 600 млн тонн нефти и более 110 млрд кубометров газа, построено более 8000 скважин, проложено около 13 тыс. километров промысловых трубопроводов.

Лучшим работникам ПАО «Оренбургнефть» были вручены государственные и отраслевые награды, а ветеранам отрасли – юбилейные медали и памятные подарки. 

02/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *