контакты / рекламный отдел

В Бузулукском районе пьяный водитель избил доской полицейского

В Бузулукском районе пьяный водитель избил доской полицейского

В поселке Колтубановском выявлен водитель автомобиля «ВАЗ-2107», управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На момент задержания 34-летний водитель попытался скрыться, но в ходе погони был остановлен полицейскими. После проверки документов задержанного гражданина было установлено, что он ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Во время беседы с сотрудниками ДПС мужчина стал проявлять агрессию, затем оторвал часть деревянного забора и разбил стекла автомобиля. На неоднократные требования прекратить деяния сотрудников полиции не реагировал. После попытки полицейских воспрепятствовать данным действиям, мужчина нанес несколько ударов доской полицейскому и стал угрожать расправой. Однако на этом мужчина не остановился – взяв лопату, попытался нанести удары младшему лейтенанту полиции.

Сотрудниками полиции к нетрезвому агрессивному мужчине были применены спецсредства. Следователем СУ СК России по Оренбургской области расследовано уголовное дело по факту применение насилия, не опасного для жизни для жизни и здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти с исполнением им своих должностных обязанностей.

За данное преступление суд Бузулукского района приговорил мужчину к 1 году ограничения свободы.

Также дознавателем МО МВД России «Бузулукский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутому административному наказанию». По данному факту расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание - лишение свободы сроком до двух лет.

08/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *