контакты / рекламный отдел

В отношении СГЦ «Вишневский» возбуждено уголовное дело по факту хищения 50 млн рублей

В отношении СГЦ «Вишневский» возбуждено уголовное дело по факту  хищения 50 млн рублей

Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Третьим следственным управлением (с дислокацией в городе Нижний Новгород) Главного следственного управления СКР возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в 2015 – 2016 годах в Оренбургской области представители одной из организаций агропромышленного комплекса – ООО «СГЦ «Вишневский» – похитили выделенные из федерального и регионального бюджетов в качестве субсидий денежные средства путем завышения стоимости выполненных работ по развитию хозяйства. По предварительным оценкам сумма причинённого государству ущерба превышает 50 миллионов рублей.

В рамках дела следователями совместно с сотрудниками УМВД и УФСБ России по Оренбургской области проведены обыски, в ходе которых изъяты документация и электронные носители информации, необходимые для производства судебных экспертиз. При проведении указанных мероприятий принимались меры к недопущению нарушения производственных процессов. Сотрудникам компании была предоставлена возможность копирования документов и информации. Какие-либо электронные устройства, задействованные в технологическом процессе, не изымались.

В настоящее время по уголовному делу производятся необходимые следственные мероприятия, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям представителей организации, а также лиц, ответственных за выделение субсидий.

Напомним, 12 сентября работники предприятия селекционно-гибридного центра «Вишневский» вышли на трассу Оренбург-Соль-Илецк с транспарантами, чтобы привлечь внимание общественности к рейдерскому захвату предприятия. 

14/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *