контакты / рекламный отдел

В Бузулукском районе школьники устроили игры на кладбище

В Бузулукском районе школьники устроили игры на кладбище

Сотрудниками полиции установлены два школьника, поломавшие надгробия в селе Могутово.

В дежурную часть МОМВД России «Бузулукский» от главы Могутовского сельсовета поступило заявление по факту разрушения надгробий на кладбище села Могутово Бузулукского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность двух школьников к данному происшествию.

Братья пояснили, что в дневное время на кладбище пошли за конфетами, так как там проходили поминки. Собрав конфеты, начали ломать кресты на могилах, надгробные памятники, ограды могил, бросали стеклянной и фарфоровой посудой в фотографии на надгробных памятниках, все это они совершили ради игры.

По данному факту в отношении матери малолетних составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «За не надлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению малолетних детей». Ранее она уже привлекалась к административной ответственности не надлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению малолетних детей, которые находятся без присмотра родителей, предоставлены сами себе.

По окончании проверки будет дана процессуальная оценка действиям данных школьников.

26/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *