контакты / рекламный отдел

Сотрудники МЧС спасли девять человек на пожаре в Новотроицке

Сотрудники МЧС спасли девять человек на пожаре в Новотроицке

24 сентября в 14:44 на пульт ПСЧ № 24 Новотроицка поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Ломоносова.

В 14:51 на место происшествия прибыл пожарный расчёт и автолестница. Из окна квартиры на втором этаже шёл густой дым, на балконах четвёртого и пятого этажей люди просили о помощи. Руководитель тушения пожара, начальник караула Николай Цубиков приказал установить автолестницу и спасать людей с балконов.

Звено газодымозащитной службы проникло в задымлённый подъезд. Старший пожарный Вячеслав Алексеев, обнаружив на лестничном марше мальчика 2013 года рождения, вынес его на руках на свежий воздух. Начальник караула Николай Цубиков спас двух девочек 2013 и 2014 гг. р. и их маму. Начальник караула Марат Каракаев, установив автолестницу сначала на четвёртый, а затем на пятый этажи, спас молодую девушку и женщину.

Из задымлённого подъезда звеном газодымозащитной службы было спасено еще три человека. В 15:03 ликвидировано открытое горение, а в 15:23 – последствия пожара. Огонь повредил внутреннюю отделку квартиры, мебель, вещи на общей площади 20 кв. м. Причина пожара –неосторожное обращение с огнём при курении. Виновные лица устанавливаются. Размер ущерба определяется. Благодаря оперативным высокопрофессиональным действиям сотрудников МЧС пострадавших нет.

27/09/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *