контакты / рекламный отдел

СК возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием учебного автомобиля

СК возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием учебного автомобиля

 В результате аварии погибли ученик, инструктор и пассажир.

17 ноября на 285 км автодороги «Бугульма-Уральск» в районе села Андреевка Курманаевского района произошла авария с участием учебного автомобиля частного учреждения профессионального образования «Первомайская автошкола» и автомобиля «Крайслер» под управлением 42-летнего водителя.

30-летняя обучаящаяся, не имея водительского удостоверения, управляла учебным автомобилем «Лада-Гранта», с тремя пассажирами, в том числе инструктором. Женщина не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Крайслер».

В результате ДТП погибли 3 человека (ученик-водитель, инструктор и 43-летняя пассажирка). Второй 23-летний ученик автошколы получил повреждения различной степени тяжести и доставлен в больницу.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшие по неосторожности смерть трех человек».

– Следователями СК назначены необходимые экспертизы, произведены неотложные следственные действия в автошколе, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщают в СКР по Оренбургской области.

23/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *