контакты / рекламный отдел

В Оренбургском районе двухлетняя девочка утонула по вине пьяной матери

В Оренбургском районе двухлетняя девочка утонула по вине пьяной матери

Следственными органами по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело в отношении его 34-летней матери. Статья – «причинение смерти по неосторожности».

В ночь на 24 ноября в территориальный следственный отдел СКР поступило сообщение о том, что в реке Донгуз села Нижняя Павловка Оренбургского района обнаружено тело 2-летней девочки. На место выезжали следственно-оперативная группа Оренбургского межрайонного следственного отдела, следователь-криминалист следственного управления и сотрудники полиции.

В ходе осмотра места происшествия и проведения неотложных следственных действий следователями СК установлено, что вечером 23 ноября женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращалась домой и решила перейти реку вброд совместно со своей малолетней дочерью. Она не удержала равновесие и упала с ребенком в воду. Женщина смогла выбраться, однако ребенок погиб.

Назначена и проводится судебная медицинская экспертиза по установлению причины смерти ребенка, проведено освидетельствование женщины, опрашиваются соседи по месту жительства семьи, проведено обследование условий жизни и воспитания несовершеннолетней. Причина смерти девочки – механическая асфиксия в результате утопления.

24/11/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *