контакты / рекламный отдел

В Оренбурге на пр. Победы горел ТК «Мир»

В Оренбурге на пр. Победы горел ТК «Мир»

 Накануне в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании торгового комплекса «МИР» по адресу: Оренбургская область, г.Оренбург, пр. Победы, 75.

На место пожара были направлены силы и средства ОФПС-9 по рангу пожара № 3 и оперативные группы ЦУКС. Также на место пожара выехала ОГ ГУ МЧС России по Оренбургской области под руководством заместителя начальника Главного управления (по ГПС) полковника внутренней службы Гнедова В.В. В ГУ МЧС России по Оренбургской области развёрнут оперативный штаб.

Произошло обрушение кровли на общей площади 300 м.кв. В 00:35 пожар был ликвидирован. Все люди из помещения торгового центра были эвакуированы.

ГУ МЧС России по Оренбургской области функционирует в режиме «Чрезвычайная ситуация». Состоялось заседание КЧС и ОПБ Оренбургской области под руководством первого вице-губернатора Сергея Балыкина .

Экологической службой проводятся замеры воздуха, превышение ПДК не зарегистрировано. Сотрудниками полиции обеспечивался подъезд автомобилей экстренных служб к месту происшествия, было выставлено оцепление, осуществлялась охрана общественного порядка. По факту пожара проводится проверка. На месте работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

К ликвидации последствий пожара было привлечено 221 человек, 65 единиц техники и 1 БПЛА, из них от МЧС – 147 человек, 35 единиц техники, 1 БПЛА.

03/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *